У Станиці Луганській місцеві і мешканці окупованих територій зібралися біля закритого переходу
Регіони

У Станиці Луганській місцеві і мешканці окупованих територій зібралися біля закритого переходу

31 травня 2015, 23:32
10
-3
Сподобалось?
-3

До півтори тисяч людей зібралися у Станиці Луганській з однієї й іншої сторони від українського блокпоста з вимогою дозволити їм перетин лінії зіткнення через закритий для переміщення пункт пропуску.

Про це «Острову» повідомляють очевидці.

Раніше повідомлялося, що причиною цьому стала поширена недостовірна інформація про те, що на День Святої Трійці пропускний пункт буде відкритий. Люди, як з пропусками, так і без, хочуть відвідати могили своїх родичів, що знаходяться по іншу сторону лінії зіткнення. Крім того, мешканці, які проживають на тимчасово окупованих територіях, планували купити у Станиці Луганській дешеві продукти харчування.

«Якби людей пропустили, все б вже закінчилося, а так з однієї й іншої сторони блокпоста зібралося вже до півтори тисячі осіб», - повідомляють луганчани з місця подій.

За їх словами українські військові відмовляються пропускати людей, тим самим провокуючи їх. Кількість незадоволених пропускною системою в цілому і закритим переходом у Станиці Луганській, зокрема, при цьому збільшується.

«Ви ж хотіли в «ЛНР»? Ось тепер кличте Путіна», - цитують очевидці слова силовиків.


Хочете дізнаватися про головні події першими?
Приєднуйтеся до нашого каналу в Telegram та групи у Facebook!

Коментарі

  • СВЕТЛАНА-ЛУГАНСК
    СВЕТЛАНА-ЛУГАНСК

    пОЧЕМУ ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА НЕТ В ДОНЕЦКОЙ ОБЛ.???А потому ,что там не МОСКАЛЬ СО СВОИМ ДРУЖБАНОМ ЛУЦЕКОМ!!! Хотелось бы довести до сведения МОСКАЛЯ И ЕГО СИЛОВИКОВ ,ЧТО НЕ ВСЕ ЖИТЕЛИ ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ ХОТЕЛИ В ЛНР И РОССИЮ. Таких было меньшинство, т.е. 30 %.Это равносильно сказать,что на неоккупированной территории Украины все поголовно патриоты!!!Просто кое-кто зарабатывает на этой афере бабло хорошее.Вот поэтому и настраивают жителей Украины против Луганских и Донецких.Им выгодно ,чтобы война была по-дольше.Разве такие разговоры силовиков с людьми способствуют МИРУ И СПЛОЧЕННОСТИ УКРАИНЦЕВ. Мы такие же украинцы,с такими же паспортами как и у силовиков на блокпосту.Мы только за то,чтобы наказывали за сепаратизм, за предателЬство РОДИНЫ,НО ПОЧЕМУ ТО ДО СИХ ПОР НЕ НАКАЗАНЫ ТЕ,КТО ПО ДОЛГУ СЛУЖБЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАЩИЩАТЬ ЖИТЕЛЕЙ ЛУГАНСКА И ДОНЕЦКА ОТ СЕПАРАТИСТОВ И РУССКИХ ЗАХВАТЧИКОВ???Почему дважды было остановлено АТО,КОГДА УКРАИНА НАСТУПАЛА???ПОТОМУ ЧТО ЭТА ЗОНА БЫЛА НУЖНА ДЛЯ БИЗНЕСА!!!УГОЛЕК,МЕТАЛЛ,НАРКОТИКИ И Т.Д.,на всем делают деньги,как банды ,так и украинские начальники.А люди местные для прикрытия.СОВЕТ МОСКАЛЮ: ПОПРОБУЙТЕ НАС ЕЩЕ ДУСТОМ ПОТРАВИТЬ,МОЖЕТ ВАМ ЭТО ПОМОЖЕТ ВЫСЛУЖИТЬСЯ. ВАША ЗЛОСТЬ И АЛЧНОСТЬ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ!!!

    1 червня 2015, 01:28
    Відповісти
  • немо
    немо

    ничего, земля круглая а жопа скользкая, вернется им той же монетой

    1 червня 2015, 01:50
    Відповісти
  • Гость
    Гость

    СВЕТЛАНА-ЛУГАНСК,не делайте мне смешно..кто хотел,то прогнал сепаров.Спросите в Сватово как это было,как пенделями выгнали местные жители колорадовА вы,хитровыделанные,ждали высоких руццких пенсий и заплат,ну как в Крыму,и сопели молча в тряпочку.А когда нарисовалась неиллюзорная жопа,то все вспомнили,что они украинцы.Вы бевольные терпилы..скольким сепарам проломили голову вечерком,за то,что бегали с триколорами,а?нисколько.Говорите 30% патриотов-это много,почему вечерами не пробивали черепушки тем кто сгонял на митинги,тем кто останавливал технику за деньги?Сколько машин и домов вы им сожгли?Нисколько..вот теперь и выгребайте за свою позицию терпилы.Наказания без вины не бывает..

    1 червня 2015, 02:11
    Відповісти
    • Владимир
      Владимир

      слышишь ты выродок да какое ты имеешь право обвинять людей в бездействии?В сватово сепаров то и было 25 человек а Луганске тысячи.Ты типа хоть одну голову проломил или дом спалил?А по поводу илюзорной жопы так это ещё вилами по воде писано где хуже.продукты по дешевле люди и до войны ездили в Станицу покупать-на этом у Станичников многих бизнес держался так-как выращивали огурцы,помидоры и клубнику для продажи.Теперь же умники из ВСУ и Нацгвардии не пуская Луганчан в Станицу сажают на реальную жопу жителей Станицы которым приходится нести убытки и в без того тяжелое время.Так что закрой рот по поводу так называемых освободителей которые только и могут что измываться над простым народом.а в атаку уже год ссут идти ,только что и могут блиндажами уродовать землю и лес в Станице и Айдаре вырезать штобы жопы свои прикрыть

      1 червня 2015, 07:10
      Відповісти
  • Павел
    Павел

    На счёт "Наказания без вины не бывает..". А в чём вина простых людей ? В том, что работая, платя налоги и содержа СБУ, армию, милицию не смогли себя защитить ? А зачем тогда все силовики нужны были? Если люди должны сами себя защищать то зачем платить армии ? Если государство не способно защитить своих граждан то что это за государство ?

    1 червня 2015, 05:09
    Відповісти
    • Владимир
      Владимир

      100% с тобой согласен.Когда захватывали ОДА и СБУ мусара и сбушники как крысы с корабля смылись вместо исполнения своих прямых обязанностей по борьбе с террористами,и теперь сидят в Сватово и Северодонецке и прожирают и без того дохлый бюджет Украины,и што-то ни одного не посадили за невыполнение своего долга а значит за прямую здачу городов,их на оборот восхваляют якобы не стали на сторону сепаратистов-прям герои.Менты и сбушники как были трусами и взяточниками так и остались,Только теперь не в кабинетах а на блокпостах дерут мзду тысячами с барыг и простого народа пропуская без пропусков и документов на товары-ясное дело выгодно нафига там кудато бежать-наступать сделали блокаду и стой наживайся и издевайся-хочу пущу не хочу не пущу-УРОДЫ а не освободители

      1 червня 2015, 07:21
      Відповісти
      • Елена
        Елена

        Гость, ты один из тех сепаров, которые проголосовали на антиправительственном референдуме 11 мая 2014 и сбежавший от своих же "дружбанов", как и многие мои бывшие сотрудники. А теперь сидишь в теплом гнездышке и пускаешь мыльные пузыри. Я поддерживаю всех ЛЮДЕЙ, написавших эти комментарии. Что нам перед Вами оправдываться. У каждого своя причина остаться дома. Я не могу предать, как некоторые свою пожилую и больную мамулю и свекровь. Пожилые люди никому не нужны, а государству и подавно. Так, что закройте свои черные пасти. И богатейте на наших бедах взимая аренду за жилье. ЕДИНАЯ СТРАНА. В чем наше ЕДИНСТВО?

        1 червня 2015, 08:28
        Відповісти
        • Гость
          Гость

          ЕЛЕНА,я никогда не жил на дамбасе,в краю терпил.Эка ловко так свою вину перекинула на других.Наши люди отстояли свою свободу.Наберите в гугле-побоище на черкасской дамбе,где ваш лугандский Беркут покалечил десятки людей.Четверо погибших,много раненых..мы вышли и отстояли,а вы ждали пока вас защитит милиция и СБУ купленная вашим клептоманом Шапкокрадом.Мы не дали пройти на Киев титушне и дамбаским уркаганам.. https://www.youtube.com/watch?v=pwtiw7MoRVs Корсунь-городишко с населением 30 тыс.Смотрите терпилы.. Я прекрасно знаю дамбаский менталитет..вы хотели денег ок рассеи,а когда не прошло,то вы резко стали украинцами и патриотами.Отака фигня..за терпилячью позицию-жрите теперь рюццкий мир,вы к нему стремились..

          1 червня 2015, 20:32
          Відповісти
  • Луганск
    Луганск

    Сделали людей дураками и виноватыми во всем. Где была вся эта прыть, когда захватывали здания в Луганске? А теперь сумки с огурцами это контрабанда, а уголь составами через Луганск в Украину идет ежедневно, это так, мелочи. Надеюсь все получат по заслугам, рано или поздно.

    1 червня 2015, 08:36
    Відповісти
  • Быдлорегион Донбасс
    Быдлорегион Донбасс

    Всем "страждущим" - в луганске сепаратистов местных было отсилы 100-200 человек. А когда захватывали СБУ народцу гнилого луганского было тысячи тысяч!!! И все бездумно рукоплескали захватчикам и брызгали слюной (источая запах дешёвого алкоголя). Бездумно бросались останавливать эшелоны с техникой на подступах к границе (в частности в том=же Станично- Луг. районе). Ну что? Доостанавливались? Дорукоплескались? И нехер говорить что я не делал, это не я.... Вы это! Вы!!! И бездействие хуже действия! А за мусоров и СБУшников - нечего писать. Давно известно что 95% лугмусоров и 90% лугСБУ это педики и мрази. Хотеди в рюцький мир? Получите! Хотели путинёнка чтоб пришёл и спас? Спасает? Получите! Хотели зарплаты и цены недоросии? Получите! И это только начало!!! А в Станице овощи покупали только недалёкие. На рынке в городе (даже центральном) зачастую бывало дешевле всегда. На Околице точно дешевле было. Так что нехер ныть и считаться - гони сепаратистскую мразь! Бей из за угла! Жги по ночам! Или же молча сиди и сопи в тряпочку! А людишки у нас в Луганске как были 90% с гнильцой так и остались..... И ничего хорошего в ближайшие годы не ждите. Не зависимо что там будет - РФ, ЛНР или Украина! Жопа там будет полюбому.

    1 червня 2015, 11:13
    Відповісти