Сьогодні вночі Росія ледь не напала на Україну, під виглядом гуманітарної місії
Україна

Сьогодні вночі Росія ледь не напала на Україну, під виглядом гуманітарної місії

9 серпня 2014, 05:38
23
14
Сподобалось?
14

Про підготовку надзвичайно серйозної провокації з боку Російської Федерації, яка мала вже сьогодні вночі привести до непередбачуваних подій та ескалації. В бік українського кордону рухався величезний конвой, який супроводжувався військовими та технікою Російської Федерації. Начебто за погодженням з Міжнародним Комітетом Червоного Хреста в Україну мала увійти гуманітарна колона з «миротворцями», очевидно, для того, щоб спровокувати повномасштабний конфлікт, про це під час ШустерLive заявив заступник Глави АП Валерій Чалий.

Як йдеться на сайті Президента України, Петро Порошенко зібрав оперативний штаб та терміново провів переговори зі світовими лідерами. Дипломатичним шляхом спробу вторгнення під прикриттям гуманітарної місії вдалося зупинити. Міжнародний Комітет Червоного Хреста спростував інформацію Росії про погодження з ним процедури проходження гуманітарної колони.

Свою заяву розповсюдило українське МЗС.

«Нагадуємо російській стороні, що згідно з міжнародним правом направлення гуманітарних вантажів передбачає звернення від України як приймаючої держави, узгодження переліку предметів гуманітарної допомоги, її доставку виключно каналами ООН або через Міжнародний Комітет Червоного Хреста. Крім того, будь-яке постачання гуманітарної допомоги в райони, які знаходяться під тимчасовим контролем терористів, можливе у разі досягнення відповідних домовленостей у рамках консультацій Тристоронньої контактної групи», - зокрема йдеться у документі.

 


Хочете дізнаватися про головні події першими?
Приєднуйтеся до нашого каналу в Telegram та групи у Facebook!

Читайте також

Коментарі

  • кар
    кар

    Є якась різниця чи є миротворча емблема на техніці,чи немає? Давно вже напала.

    9 серпня 2014, 05:54
    Відповісти
  • Ося
    Ося

    Де гуманітарний конвой, де припинення вогню, жиди вже преввратили Україну в Ізраїль

    9 серпня 2014, 06:04
    Відповісти
    • 12
      12

      В дупу тобі твій конвой, халуй рашиський.

      9 серпня 2014, 06:15
      Відповісти
      • фестер
        фестер

        на рашинский флаг дупою. Слава Украине!

        9 серпня 2014, 06:32
        Відповісти
  • asmodin
    asmodin

    очередное подтверждение того, что вы дебилы.

    9 серпня 2014, 06:19
    Відповісти
  • киев
    киев

    да! уже весь мир подтвердил что все пукинцы дебилы!!!

    9 серпня 2014, 06:34
    Відповісти
    • алесь
      алесь

      украинци вы предатели России мы на вас надеялись а вы молитесь америке

      9 серпня 2014, 06:47
      Відповісти
      • УраЛ
        УраЛ

        - ми не молимось, ми вчимося. А чому можна анвчитися у росіян?

        9 серпня 2014, 06:58
        Відповісти
      • Ник
        Ник

        Предатели России: Путлер, Лаврик, Шуйгу. Поливая грязью Европу и США, эти предатели отправили жить своих детей : Путлер в Нидерланды, Лаврик в США и Британию. Молитесь на своего агрессора, он и санкции ввел против своего народа. ПаРаша видно сильно провинилась перед Богом, раз родила такое ЧМО.

        9 серпня 2014, 07:04
        Відповісти
  • Іван Ющук
    Іван Ющук

    Путін іде слідами Гітлера. Див. "Фашизація Росії" Д.Чобота на сайті ushchuk.wordpress.com "Пізнаймо себе, Українці".

    9 серпня 2014, 06:35
    Відповісти
  • Анна
    Анна

    Да не нужна Донбассу их помощь. Спасибо, помогают каждый день. Пусть помогут своим гражданам, пенсии увеличить, коммунальные уменьшить, свет в сибирские деревни провести, Кубань и другие районы успокоить. Россией правит больной, амбициозный человек и за своей агрессией он прячет свои отклонения в голове и болезни души и сердца.

    9 серпня 2014, 06:45
    Відповісти
    • алесь
      алесь

      к вашему сведению АННА в ольховце жмельницкой обл. в 1980 году я был у бабушки и свет давали по часам от генератора -а советская власть провела свет в свои деревни еще до 1940 года а вы брешите все Украина брехливая страна

      9 серпня 2014, 07:04
      Відповісти
  • Виктор
    Виктор

    Напоминаю для все с паРАШИ! русские писатели классики о России и русской нации: "Московия - русь тайги, монгольская, дикая, зверинная. (А. Толстой.)" " Народ ,который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения. (Достоевский)." " Не народ,а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев. (Булгаков)" "Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". (Горький). "Ох как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата,подлости вранья и злодейства". (Аксаков)

    9 серпня 2014, 06:47
    Відповісти
    • алесь
      алесь

      украина брехливая страна Виктор все что вы процетировали это плод вашего больного сознания нет таких писаний все брехня -учи историю ваш БОГДАН ХМЕЛЬНИЦКИЙ просил помощи у русского царя от ляхов защитить а вы предали свою историю и народ

      9 серпня 2014, 07:11
      Відповісти
  • Олекса
    Олекса

    Бажаю ботексному ублюдку здохнути в кількарічних судомах!!!А тим 80%дибілам які на нього моляться пережити те ,що зараз переживає великий украінський народ!!!

    9 серпня 2014, 06:53
    Відповісти
  • ИГОРЬ
    ИГОРЬ

    вова дибил или хуй его знает?

    9 серпня 2014, 06:53
    Відповісти
  • Влад
    Влад

    Московский параноик все равно введет войска и без повода-не питайте иллюзий.Будем ждать агрессора и не надеяться особо на Запад,поднимать народ по настоящему.А то идет война,а в остальной стране тишь да благодать,озра,шашлыки,туры.Куча народу косит от призыва.Позор таким украинцам.А тех,кто идет добровольно не пускают.Абсурд.Слава Украине.

    9 серпня 2014, 07:08
    Відповісти
    • алесь
      алесь

      дядя что ты мелиш РОССИЯ никогда не нападала первой последние 300 лет а ты гониш чуш

      9 серпня 2014, 07:14
      Відповісти
  • гость
    гость

    полностью поддерживаю олексу и спится ж ему падле! та после такого что он творит нормальный человек бы давно сошел с ума но видно не с чего сходить! ну а народ что вы посмотрите как они быстро зомбонули наших в донбассе не говоря уже об ихних которые смотрят эти зомбопередачи сколько лет к тому же посмотрите что они сейчас говорят об украинцах что мы почти людоеды это чтобы у простого россиянина не было сожаления в том что они нас убивают !это капец какой-то! господи помоги нам всем !

    9 серпня 2014, 07:12
    Відповісти
    • алесь
      алесь

      эти все сказки про росиян вам укр тв вешает на уши простой народ сочувствует о тм что творит ваш армия рушит города люди наживали добро всю жизнь и теперь плачут и убитые и раненые и бегут почемуто в РОССИЮ ваше тв не покажет как бабушка плачет -осталась без мужа дома

      9 серпня 2014, 07:22
      Відповісти
  • Киев
    Киев

    Для дебила Алеся!! Ты сам историю почитай!! Возьми в интернете найди договор Хмеля и почтай как москали кинули Украинский народ!!Но в москалии даже интернет москальский!! и поедь за урал!!там по сей день в некоторых сёлах нет электричества!!Пойди к пукину и остальным пукинцам и спроси где их дети и семьи обитают!за уралом или в европе сша и тд.пржде чем рот открывать хоть по интересуйся где правда!!по повду предательства то понятно что по планам пукина Украина должна стать предатком сырья для московии!!!СЛАВА УКРАИНЕ!!!!

    9 серпня 2014, 07:26
    Відповісти
    • киев -ты брешиш как пес шелудивый я сУРАЛА и был в сибири и твои сказки про электричество не проходят .а украина предала РОССИЮ мы вам сочувствуем живите с америкосами предатели